Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Статьи

Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Новый сезон требует свежих идей! Вступить в лето с новым дизайном маркетинговых материалов – отличное решение для тех, кто заботится о своих клиентах и хочет уверенно шагать в ногу со временем. Поверьте, даже незначительные изменения будут стимулировать потребителей обращать больше внимания на вашу продукцию. Так каким должен быть летний дизайн полиграфии? Спросим у дизайнеров онлайн-типографии PrintHit!

Новые сюжеты для рекламы

Лето – это время, когда становится теплее, все зеленеет. Возникает все больше мыслей об отдыхе на море или просто природе, о пикниках и вечерних посиделках у костра. Самое время использовать иллюстрации, которые вызывают ощущение летней свободы и легкости, прохлады, света и солнца.

Корме того, не забывайте, что летом есть много праздников, к которым можно привязать рекламную кампанию. Это 27 июня – День молодежи России, 8 июля – Всемирный день семьи, любви и верности. Кроме того, население любит праздник Ивана Купала с венками из цветов и прыжками через костер. Подумайте о том, чтобы подготовить акции и спецпредложения, которые можно презентовать с помощью печатной продукции: листовок, буклетов, флаеров.

Не забывайте про персонажей, которые ассоциируются у аудитории с летом. То же Лев Бонифаций или капитан Врунгель, спасатели Малибу или знойные красотки бразильского карнавала прочно связаны в сознании людей с летом, праздником, отдыхом. Персонифицированная рекламная кампания с главным героем сближает с потребителем и помогает установить теплый контакт.

Меняем оттенки в дизайне

Ваши билборды в суровых зимних тонах никто не оценит. Пора менять настроение! Добавьте вашей продукции яркости, фестивальности, которую так хочется почувствовать летом.

В этом году продолжает активно использоваться тенденция градиентов. Выбирая яркие оттенки, можно добиться стильных фонов, на которых продукт или текстовое предложение будет выглядеть по-летнему сочно и привлекательно.

Институт цвета Pantone сделал цветом этого года желтый. И это отличный выбор для дизайна летних предложений. Вплетите в рекламу красный, оранжевый оттенки или спокойный цвет бирюзового моря.

Добавляем смелости в типографику

Вечная тенденция в дизайне – жирные шрифты, заменяющие основные изображения на билбордах и другой полиграфической продукции. Масштабная типографика отлично выглядит на фоне городской суеты и наверняка не останется незамеченной.

Не бойтесь экспериментировать, добавляя яркости и цвета в полиграфию, которая будет работать на вас в летний сезон. А справиться на ура с подготовкой макетов поможет интернет-типография PrintHit!

Похожие записи

Статьи

От сердца и почек дарю вам… листочек!

От сердца и почек дарю вам… листочек!

Термин «сувенирная полиграфия» знаком подавляющему большинству деловых людей не понаслышке. Именно эта узкая сфера печатной индустрии производит фирменные сувениры для компаний. В крупных городах, где хорошо развит рынок конкурентов, проходят тематические мероприятия и выставки, такая полиграфия пользуется огромным спросом и имеет широкий спектр применения в рекламной сфере.

Что это такое и зачем вам нужно производство фирменных сувениров? Попробуем разобраться вместе с типографией Printhit.

1 July 2022 г.
Полиграфия со спецэффектами: неожиданные эксперименты

Полиграфия со спецэффектами: неожиданные эксперименты

Как сделать вашу рекламную полиграфию эксклюзивной и запоминающейся? Этот вопрос терзает не только наших заказчиков. Ежедневно в онлайн-типографии Printhit работают над тем, чтобы сделать наши клиенты получали все самое лучшее, что может предложить рынок рекламной печати. Привычные способы постпечатной обработки могут использоваться в нестандартных решениях для полиграфии. Поэтому сегодня поговорим о том, как можно применять нестандартные технологии, заставляя "заиграть" рекламную полиграфическую продукцию.

16 February 2022 г.
Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как показывает наша практика (а нашей практике уже не один десяток лет), каждый менеджер в типографии имеет свой портрет идеального клиента. Это тот заказчик, звонки от которого вызывают только позитивные эмоции. И чье появление в офисе заставляет непроизвольно улыбаться – не потому, что того требует кодекс менеджера, а потому, что он просто рад вас видеть.

16 November 2021 г.