Смотри в оба!

Праздники

Смотри в оба!

Почти 100 лет назад, в 1919 году был издан Декрет о национализации кинодела в стране. С этого времени вся кинематографическая промышленность перешла в ведение Народного комиссариата просвещения, который возглавлял Анатолий Луначарский. Поначалу этот день праздновали как День Советского кино, позднее — как День кино России, а с 1 ноября 1988 года — как День российского кино.

На самом деле, кинематограф у нас существует уже больше века. Первый российский фильм, «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова, длился всего 7 минут. Это была лента по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». А первой полноценной полнометражкой, позже вошедшей в золотой фонд советского и мирового кинематографа, стал кинофильм «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна, произведший фурор в кинотеатрах страны в 1926 году.

С тех пор кинопроизводство претерпело глобальные изменения: от немого и черно-белого до звукового и цветного. Но с самого начала было ясно, что этот вид искусства способен переворачивать умы и открывать новые миры. В наше время он стал еще и мегаприбыльным бизнесом. И как в любом бизнесе здесь не обойтись без рекламы. А вот тут за вековую историю почти ничего не изменилось: где кино – там киноафиши!

PrintHit предлагает качественную и оперативную печать плакатов и афиш. Наши дизайнеры помогут с разработкой или доработкой макетов и доведут ваш заказ до совершенства. Обращайтесь на printhit.org и не бойтесь громко заявлять о себе!

Похожие записи

Праздники

С праздником Ивана Купала!

С праздником Ивана Купала!

У праздника Ивана Купала есть особая магия. Например, люди верят, что только в этот день можно найти цветущий папоротник, который ведет к кладам. А девушки гадают на судьбу: плетут венки из разнотравий, опускают на воду с зажженными свечами и пускают по течению. Чем дольше плывет венок и горит лучинка, тем счастливее жизнь будет.

7 July 2021 г.
Российским мультфильмам – 110 лет!

Российским мультфильмам – 110 лет!

У каждого из нас есть любимый мультик из детства. Или даже несколько. Вспомните себя пару-тройку десятков лет назад. Кто-то спешил к показу новой серии «Ну, Погоди!», кто-то знал наизусть песенку из «Пластилиновой вороны», кто-тот шагал вместе с Тигренком «По дороге с облаками»… Все это – шедевры российской анимации, которая сегодня отмечает свой 110-й день рождения.

8 April 2022 г.
Поздравляем с Первомаем!

Поздравляем с Первомаем!

Типография PrintHit поздравляет вас с Днём труда и от души желает никогда не лениться, ни в чём не сомневаться, ни за что не сдаваться!

1 May 2021 г.