ЛИЦЕИСТ – это звучит гордо!

Праздники

ЛИЦЕИСТ – это звучит гордо!

Всероссийский день лицеиста, который отмечается ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, известному каждому образованному человеку в России. Типография Printhit с удовольствием поздравляет всех российских лицеистов, которые сейчас составляют интеллектуальную элиту страны.

Именно 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин, поэты Дельвиг и Кюхельбекер, мореплаватель Матюшкин, канцлер Горчаков, декабрист Пущин, директор Императорской публичной библиотеки Корф и многие другие люди, прославившие Россию.

В наши дни дата 19 октября стала отмечаться, как Всероссийский день лицеиста. В календарь праздников она вошла в 90-х годах, когда в систему российского образования снова вернулось понятие «лицей».

С Царской России и до нынешних лет лицеист - это смелый, целеустремлённый, гордый, но добрый, амбициозный, образованный, интеллектуально и духовно развитый человек. Именно таким человеком будьте и вы! Всегда стремитесь к успеху, достигайте собственных идеалов. Развивайтесь, мечтайте, находите ответы на все вопросы и своими достойными победами знаменуйте свой каждый день!

Похожие записи

Праздники

С НОВЫМ СТАРТОМ!

С НОВЫМ СТАРТОМ!

Этот праздник - не только для школьников, студентов и их родителей. Он так прочно вошел в нашу жизнь, что начало осени – это всегда начало нового пути. И путь этот обязательно приведет вас к успеху!

1 September 2021 г.
С Днем бизнес-образования!

С Днем бизнес-образования!

В пятый раз подряд в России 7 февраля отмечают необычный день – День бизнес-образования. Почему именно в феврале и чем так важен этот праздник? Давайте узнаем вместе с Printhit! Впервые День российского бизнес образования отмечали 7 февраля 2017 года. Инициатором своеобразного праздника выступила Русская Школа Управления. Сейчас День бизнес-образования в России отмечают также крупные федеральные бизнес-школы, региональные учебные центры и органы муниципального управления.

7 February 2022 г.
PRINTHIT начинает рабочий год!

PRINTHIT начинает рабочий год!

Онлайн-типография принимает ваши заказы и объединяет их в сборные тиражи!



5 January 2024 г.

Печать в типографии