ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

Статьи

ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

Не зря название этой популярной среди маркетологов рекламной продукции происходит от английского слова fly – летать. Флаер для того и предназначен, чтобы исполнить свою короткую миссию и улететь… Хотя попадаются такие яркие экземпляры, авторство которых принадлежит типографии Printhit, что избавляться от них совсем не хочется. Они живут и дальше, как украшение и пример удачного флаера. Давайте разберемся, как создать флаер, который будут приводит в пример.

Каким будет ваш флаер

Мое главное, что нужно держать в голове при создании флаера – его основное назначение. А оно простое и понятное – привлечь клиента. Инфоповодом для создания флаера может быть мероприятие, акции, скидки… Но это всегда событие, ограниченное во времени, поэтому флаер и получил свое «летучее» название.

При оформлении флаера следует обращать внимание на размещение текста и иллюстраций, цветовое оформление и бумагу. Если флаер раздражает глаза, не имеет четкой структуры, то с первого взгляда сложно будет понять, о чем он говорит, и ваш клиент его просто выбросит.

Читаемость текста

Текст на флаере должен быть коротким и легко восприниматься. Хороший дизайнер знает эти правила: никаких экзотических шрифтов со сложными завитками и плохо читаемых желтых слов на белом фоне. Фотографии и графика также должны отличаться хорошим качеством и эстетикой.

Уместные цвета

Цвета, в которых оформлен ваш флаер, должны соответствовать сфере вашей деятельности. Например, для промо общепита и продуктов питания подойдут насыщенные оттенки, а для магазина брендовой одежды или аксессуаров можно взять глубокий фиолетовый цвет. Чаще всего рекламные флаеры оформляют в фирменных цветах бренда, по которым можно сразу идентифицировать компанию.

Качество бумаги

Бумага для флаера должна быть, прежде всего, приятной на ощупь. Получателю вашей продукции захочется оставить листочек себе. В зависимости от предназначения флаера, можно использовать разную по плотности и структуре бумагу: как газетную, так и картонную.

Четкая структура дизайна

Все графические и текстовые элементы флаера должны быть четко структурированы. Визуальное восприятие устроено таким образом, что в первую очередь нас привлекает информация, поданная в верхней части листа. Поэтому все важные детали и аспекты размещают в верхней части, а ключевые слова - основном тексте.

Размеры

Уже понятно, что флаер должен быть достаточно компактным, чтобы не занимать много места в руках или карманах. Поэтому размеры А5, А6, А7 и 95х210 см — это самые распространенные форматы для флаеров.

Вот и все, что должен знать хороший маркетолог о создании флаеров. Остальные тонкости вы можете выведать у менеджеров типографии Printhit. Они с удовольствием поделятся с вами опытом и помогут определиться с заказом.

Похожие записи

Статьи

Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Душещипательный вопрос заказчика «А почему оно так?» и его театрально запрокинутые руки – это страшный сон любого дизайнера и работника типографии.

10 December 2022 г.
Путь к сердцу клиента типографии лежит через... желудок! 7 November 2022 г. ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ: как красиво позвать гостей на праздник?

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ: как красиво позвать гостей на праздник?

Как театр начинается с вешалки, так любое торжество начинается с пригласительного билета. Эта, казалось бы, мелочь сразу возводит любое мероприятие в ранг события. В канун весенних праздников таких событий будет много, а значит самое время поговорить о печати пригласительных билетов.

25 February 2021 г.

Печать в типографии